Участие в областной практической видеоконференции

27.09.2018 года 40 сотрудников АНО «ЦСОН «Сызранский» приняли участие в областной практической видеоконференции «Новые технологии в повышении социального обслуживания населения Самарской области», организованной Самарским областным профсоюзом работников социальной защиты населения в рамках реализации федерального социального проекта «Развитие модели деятельности СО НКО по социальному обслуживанию населения, повышение уровня их устойчивости – залог предоставления качественных социальных услуг населению Самарской области».

Председатель общественной организации «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения» Катина Л.Н рассказала, что проект профсоюза стал одним из 42 победивших на федеральном уровне проектов в рамках конкурса Президентских грантов.

Со своими проектами по внедрению на рынок услуг дополнительных социальных услуг выступили представители АНО «ЦСОН «Безымянский» г.о. Самара с проектом «Мастер на час. Осуществление мелкого ремонта на дому», АНО «ЦСОН «Тольяттинский» с проектом «Услуги сиделки», АНО «ЦСОН  Юго – Западного округа» с проектом «Социальный профилакторий на дому» и АНО «ЦСОН Южного округа» с проектом «Стрижка волос на дому».

Практическая часть конференции вызвала большой интерес у присутствующих и несомненно поможет в работе по предоставлению качественных услуг населению и расширению спектра оказываемых услуг.

 

Лариса Морозова

специалист по социальной работе

отдела организационно-методической работы