Активная молодежь – будущее города!

18 января члены Молодежного совета АНО «ЦСОН «Сызранский» Юлия Акимова и Оксана Зайцева приняли участие во встрече депутата Думы городского округа Сызрань Анны Жуковой с представителями молодежных организаций города.

Собравшиеся обсудили необходимость и порядок формирования нового состава Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Сызрань, который создается для непосредственного участия молодежи, в лице ее активных представителей, в процессе разработки и реализации рекомендаций в сфере молодежной политики. Членом Молодежного парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, проживающий на территории городского округа Сызрань.

Вторым рассмотренным вопросом стало участие представителей города в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2019», который проводится по поручению Президента РФ. Желающие от 18 до 30 лет получают возможность представить свои проекты и выиграть грант на их дальнейшую реализацию. Также в программе форума тренинговые занятия, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Участники форума предыдущих лет поделились опытом подготовки проектов, а желающие представить проекты в 2019 году рассказали о своих идеях и планах.

 

 

Оксана Зайцева

специалист по социальной работе

отдела организационно-методической работы