Семинар-практикум «Практика успеха» #СтильЖизни

19.03.2019 года в рамках проекта «Стиль жизни», направление «Архитектура профессионального и личностного роста», в организации состоялся семинар-практикум «Практика успеха — техники активизации ресурсов организации и обмен лучшими практиками СО НКО в развитии дополнительных услуг».

Цель семинара — повысить уровень профессиональных компетенций специалистов СО НКО посредством обмена лучшими практиками работы по внедрению техник активизации ресурсов организации и внедрению социальных услуг как инструмента социальных инвестиций, поиск новых путей в решении актуальных вопросов, определения вектора перспектив в развитии организации.

Задачи семинара:

— демонстрация лучших практик работы в активизации ресурсов организации;

— определение перспективных путей решения по актуальным вопросам, определения вектора перспектив развития организации.

— формирование предложений и инициатив по основным вопросам обсуждения.

В семинаре приняли участие 16 сотрудников Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения

 «Юго-Западного округа». Мероприятие объединило профессионалов-практиков, для обсуждения актуальных вопросов в сфере социального обслуживания.

Приветственной речью открыла семинар директор Н.А. Киреева. Далее началась общая сессия на которой выступали: Н.А. Киреева с докладом «Использование ресурсов организации для решения актуальных задач», начальник отдела организационно-методической работы М.В. Гусенкова, которая рассказала о методической деятельности в организации, специалист по социальной работе Ю.В. Акимова с проектом молодежного совета «Стиль жизни», Ю.В. Гофман с презентацией возможностей автоматизированной базы организации. Завершила общую сессию директор АНО «ЦСОН «Юго-Западного округа» Л.А. Николаева выступлением — «Социальный профилакторий на дому» — инновационная технология в сфере социального обслуживания. Процессный подход: порядок предоставления услуги».

После кофе-брейка началась практическая сессия, в ходе которой гостям был показан процесс учета данных гражданина, получившего социальные услуги в организации, с помощью специального программного обеспечения.

В завершение встречи участники семинара озвучили проблемные вопросы, возникающие в процессе работы, и возможные пути их решения.

Директор АНО «ЦСОН «Юго-Западного округа» Л.А. Николаева поблагодарила за плодотворное, познавательное мероприятие, сказала, что надеется на дальнейшее сотрудничество и что вскоре АНО «ЦСОН «Сызранский» получит приглашение на подобный семинар-практикум на территории АНО «ЦСОН «Юго-Западного округа».

 

     Отдел организационно-методической работы