Посетили «Фестиваль активного долголетия»

3 октября сотрудники АНО «ЦСОН «Сызранский» и волонтеры «серебряного возраста» побывали на «мероприятии, посвященного Дню пожилых людей «Фестиваль активного долголетия», который проходил в МТЛ Арена г. Самара.

 На трех этажах универсального комплекса расположилось несколько тематических площадок.  

На диалоговой площадке «Старшее поколение» сотрудники министерства труда и занятости Самарской области, министерства здравоохранения Самарской области и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области провели открытый диалог с гражданами о создании достойных условий для активного долголетия, повышения продолжительности жизни, доступности медицинской и социальной помощи.

 

 

 

 

 

 

 

На площадке «Ретро Кафе» все присутствующие наслаждались выступлением вокально-инструментального ансамбля «Алия» и других коллективов классического жанра.

Волонтеры «серебряного возраста» с огромным удовольствием поиграли в интерактивные и виртуальные игры, посетили выставку «Все свои», где были представлены изделия творчества пожилых людей.

Незабываемые впечатления на присутствующих произвели выступление силового шоу «Витязи», танцевальный ФЛЕШМОБ, зарядка 1953 года и концертная программа в исполнении ВИА «Синяя птица».

 

 

 

 

 

 

На официальной церемонии открытия Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров поздравил всех гостей мероприятия с Днем пожилого человека и наградил ветеранов, внесших вклад в развитие региона.

В окончании праздничного мероприятия все участники получили сладкие подарки от Губернатора Самарской области.

От волонтеров «серебряного возраста» в адрес организаторов мероприятия звучали слова благодарности.

 

 

Отдел организационно-методической работы