И здоровье! И долголетие! #ОсенняяНеделяДобра

В рамках «Осенней недели добра-2019» и «Дня пожилого человека» 26 сентября и 4 октября 2019 года АНО «ЦСОН «Сызранский» для 27 подопечных м.р. Сызранский и г.о. Сызрань организовала прохождение бесплатного медицинского осмотра в Центре общественного здоровья ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики» (руководитель Марина Завьялова).

 

 

 

 

 

 

Марина Завьялова рассказала присутствующим о работе «Центра здоровья», провела беседу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.  

С целью выявления факторов риска здоровья пенсионеры прошли обследование, которое включило в себя: оценку функциональных и адаптивных резервов организма, в том числе измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела, анализ общего холестерина и глюкозы в крови на экспресс-анализаторе, оценку функций дыхательной системы при помощи спирометрии, а также оценку состояния сердца по ЭКГ – сигналам.

Итогом профилактического мероприятия стало чаепитие с «полезными» продуктами и беседа по правилам рационального питания.

Получатели социальных услуг высказали слова благодарности в адрес социальных работников и сотрудников «Центра профилактики», отметив важность такого рода мероприятий.

 

Татьяна Сурдейкина

Зав.отделением социального обслуживания на дому м.р. Сызранский

Людмила Бурдина

Зав.отделением социального обслуживания на дому г.о. Сызрань