Осень – время добрых дел! #ОсенняяНеделяДобра

В преддверии Дня пожилого человека, проведение ежегодной добровольческой акции «Осенняя неделя добра» стала хорошей традицией для социальных работников отдела по социальным вопросам по г.о. Сызрань.

В рамках этой акции социальными работниками отделения № 17 были проведены мероприятия по уборке места захоронения Участника ВОВ на кладбище «Фомкины сады».

 

Оказана помощь получателю социальных услуг в сборе урожая овощей, уборке огорода от ботвы и травы, копке грядок.

 

 

 

 

Еще одной пенсионерке помогли в консервировании овощей и ягод, а также в организации хранения заготовок.

 

 

 

 

 

 

Социальными работниками отделения № 11 и 10 оказана благотворительная помощь в виде продуктового набора, канцелярских принадлежностей и детских вещей многодетным семьям, в которой воспитываются пятеро детей.

 

 

 

 

 

 

      

Сотрудники АНО «ЦСОН «Сызранский» помогли более 30 одиноким пожилым людям в уборке жилого помещения и придомовой территории. Мытье окон, люстр, гардин, бытовой техники, стирка штор и другие социально-бытовые услуги были благотворительно оказаны подопечным, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно поддерживать чистоту в доме.

Получатели социальных услуг выразили слова благодарности своим социальным работникам и Центру социального обслуживания в целом за доброту и заботу.

Благотворительность, сочувствие, милосердие, понимание, желание помочь всем нуждающимся — это те качества, которыми, прежде всего, руководствуются социальные работники в своей деятельности.

 

Елена Богомазова, Светлана Бабина, Альфия Хамзина,

Елена Кутырева, Наталья Налетова, Ирина Бояркина

Зав.отделениями социального обслуживания на дому по г.о. Сызрань