Реализация проекта «Социальный профилакторий на дому».

        14 мая 2020 года на базе отдела по социальным вопросам  по г.о. Октябрьск состоялось выездное заседание методического совета по теме «Социальный профилакторий на дому».

        Целью данного мероприятия является повышение теоретических знаний и отработка определенных профессиональных навыков.

15 человек — заведующие отделениями социального обслуживания на дому и социальные работники стали участниками занятия.

Специалисты отдела организационно – методической работы (далее – ООМР) АНО «ЦСОН «Сызранский» провели обучение в формате тьюториал, которое дает возможность применять комбинированное обучение.

 

   Перед присутствующими выступили докладчики: Гусенкова М.В., начальник отдела. Ознакомила сотрудников с разработанной документацией (положение, договора, наименование услуг, тарифы) в рамках внедрения дополнительной услуги «Социальный профилакторий на дому». Пояснила специфику оказания Комплексных социально-оздоровительных мероприятий № 1,№ 2, № 3.

  Специалистом по социальной работе Юлей Акимовой и психологом Галиной Васильевной были подготовлены мастер-классы: «Оздоровительная физкультура», «Чемоданчик здоровья», «Комплекс самомассажа для людей пожилого возраста», «Пальчиковая гимнастика для взрослых».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также Юлия Акимова познакомила работников с требования к эксплуатации оздоровительных приборов «Алмаг» — 01, «Массажер для шеи» и с требованиями к ведению «Дневника здоровья».

Для сотрудников, задействованных в проекте, подготовлены методические пособия, правила, памятки и инструкции.

 

        

Отдел организационно-методической работы