Поздравляем с победой!

        АНО «ЦСОН «Сызранский» одержал победу  в специальном «антикризисном» конкурсе Фонда Президентских грантов с проектом «Исцеляющая встреча».

      Проект «Исцеляющая встреча» —  оказание дистанционной (онлайн) психологической помощи и поддержки на дому гражданам пожилого возраста, находящимся на социальном обслуживании, с помощью современных информационных технологий.

      10 волонтеров МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрань обучат социальных работников компьютерной грамотности, а именно, способом передачи информации.  Социальные работники станут посредниками между психологами нашей организации и получателями социальных услуг для предоставления социально-психологических услуг с помощью видеосвязи. К восстановлению психологического фона в режиме онлайн будут привлечены специалисты-врачи Сызранского межмуниципального отдела ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья».

     Использование онлайн-консультирования обеспечит  оперативность и своевременность помощи, анонимность и связанная с ней особая доверительность, право человека на  продолжение оказания социальных услуг в особых условиях, возможность обращения в удобное время с любой территории.

    Цель проекта  —  создать мобильную форму связи с гражданами пожилого возраста, состоящими на надомном обслуживании, для оказания профессиональной психологической помощи и поддержки.

  

Поздравляем с победой!

 

Отдел организационно-методической работы