Поздравили с днем пожилого человека #МарафонДобрыхДел

       1 октября — Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение. В этот день основное внимание уделяется малообеспеченным людям пожилого возраста, пенсионерам-инвалидам.

 

   

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

Ежегодно в преддверии празднования дня пожилого человека социальные работники отделения № 12 отдела по социальным вопросам по городскому округу Сызрань поздравили получателей социальных услуг, подарили памятные подарки и пожелали здоровья, долгих лет жизни.

     Своих получателей с осенним праздником – Международным днем пожилых людей поздравили социальные работники отделения № 7 отдела по социальным вопросам по городскому округу  Сызрань Елена Храмова и Анна Басова

 

 

 

 

 

 

 

 

     Социальные работники отделения №3 и № 7 отдела по социальным вопросам по м.р. Шигонский в этот солнечный и теплый день поздравили с этим замечательным  праздником своих получателей социальных услуг, все получили массу положительных эмоций и  хорошее настроения.

 

 

 

 

 

 

 

     В отделении № 1 отдела по социальным вопросам по г.о. Сызрань к Дню Пожилого Человека было проведено мероприятие в ДК Макара Жукова 01.10.2020 с соблюдением всех мер безопасности в период пандемии. Для гостей праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов Дома Культуры. Мероприятие посетили 55 человек, среди которых были получатели социальных услуг отделения № 1 социального обслуживания на дому (15 человек). Социальные работники приняли активное участие в приглашении граждан на мероприятие (Анисимова, Маркеева, Самохвалова, Рыбакова)

 

 

 

 

 

   

      С поздравительной речью для граждан серебряного возраста выступила заведующая отделением Тучина Полина Владимировна.

Все получатели выразили огромную благодарность за внимание и  подарки.

     Социальные работники отделения №1 отдела по социальным вопросам по г.о.Октябрьск совместно с индивидуальными  предприниматель Юлиной Н.Г. (магазин  «Олеся»),  Фоминой А.Я.  (магазин «Капустник»), Погоржальским В.В. (магазин «Берёзка»), которые  предоставили нашим подопечным подарки,  поздравили 28 получателей социальных услуг. Среди них 10 ветеранов социальной службы, которые проработали в социальной службе более 10 лет.

      Социальные работники отделения №2 отдела по социальным вопросам по г.о.Октябрьск совместно с воспитанниками СП   «Детский сад №4»  ГБОУ СОШ№8  и  СП   «Детский сад №9»  ГБОУ СОШ№9  г.о.Октябрьск организовали  акцию  «Из детских рук – частичка теплоты».  В знак уважения и внимания к людям старшего поколения ребята подготовили поздравительные открытки  с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи, а социальные работники с удовольствием вручили их своим подопечным.  В ходе акции поздравления получили 60 пенсионеров  из числа долгожителей и одиноких граждан.

    Социальные работники отделения №3 и №4 отдела по социальным вопросам по г.о.Октябрьск подарили  47 подопечным сувениры и сладкие подарки.

    Социальные работники отделения № 5 отдела по социальным вопросам по г.о.Октябрьск провели акцию «День добра и уважения». В местах скопления народа они поздравляли пожилых людей с праздником с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни,  дарили им цветы и сувениры.

         Пожилые люди были тронуты вниманием и выразили слова благодарности за заботу. По их улыбкам и сияющим глазам было понятно, как важно для них наше внимание.

 

 

Зав. отделением № 12 отдела

по социальным вопросам по г.о. Сызрань

Елена Кутырева

Зав. отделением № 7 отдела

по социальным вопросам по г.о. Сызрань

Ирина Бояркина

                                          Зав. отделением № 3 отдела

по социальным вопросам по м.р. Шигонский

Надежда Лукьянова

Зав. отделением № 7 отдела

по социальным вопросам по м.р. Шигонский

Алена Новикова

                                                                Зав. отделением № 1 отдела

по социальным вопросам по г.о. Сызрань

 Полина Тучина

Начальник отдела

по социальным вопросам по г.о. Октябрьск

Марина Щипцова