На работу — с удовольствием #ДеньМатери2020

Говоря о профессионализме, мы подразумеваем какими должны быть специалисты высокого класса. Это ведь не просто хорошие работники, которые добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности. Все-таки,  это те, кто к своим обязанностям относятся не как к обязанностям, а как к собственному делу, чувствуют свою личную заинтересованность, собственный индивидуальный мотив делать свою работу безупречно и качественно. И мера ответственности у таких людей очень высока.  Профессионалом по праву можно назвать Ермоленко Татьяну Александровну.

Ермоленко Татьяна Александровна, заведующий отделением социального обслуживания на дому Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Сызранский», в профессии уже 26 лет.

В отделении, которое возглавляет Татьяна Александровна, состоит на обслуживании 143 гражданина пожилого возраста. Среди получателей социальных услуг — ветераны Великой Отечественной войны, вдовы УВОВ, инвалиды, долгожители.

Ермоленко Т.А. знающий и грамотный специалист, профессионал высокого уровня, эффективно, систематически  и надежно выполняющий свою ежедневную работу.  Внимательность, скрупулезность и безграничное терпение – ее неизменные спутники. При встрече Татяьна Александровна удивляет   своей, деликатностью, доброжелательностью. Душевность,  спокойствие, рассудительность помогают ей найти подход к каждому сотруднику и в любой ситуации принимать оптимальные решения. На плечах этой женщины лежит непростая задача – индивидуальная работа с людьми. Она всегда готова к конструктивному диалогу и не боится брать ответственность на себя в сложных ситуациях.

Татьяна Александровна ведет наставническую деятельность в организации, ориентируясь в первую очередь на молодых специалистов. Как член Методического совета принимает активное участие в разработке правил, пособий, внутренних локальных актов. Татьяна Александровна осуществляет работу по повышению профессионального уровня сотрудников отделения. В настоящее время все сотрудники отделения имеют квалификационный аттестат соответствия занимаемой должности.

 Ермоленко Татьяна Александровна организовала  в микрорайоне разьяснительную работу с населением, индивидуальню работу с каждым нуждающимся. К празднику Великой  Победы социальные работники отделения принимают активное участие в поздравлении и вручении подарков от Губернатора Самарской и Главы городского округа Сызрань  для ветеранов ВОВ, вдов участников войны. В 2020 году в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» на территории Самарской области, являлась волонтером социально значимого проекта,  содействовала в выдаче продуктовых наборов одинокопроживающим гражданам старше 65 лет, проживающих в Зоне Милосердия, Благотворительную помощь получили 156 ветеранов.

Мы все индивидуальны на своем жизненном пути. И каждый из нас вправе выбирать, как ему жить, какую профессию выбрать, где работать. Татьяна Александровна выбрала Центр социального обслуживания и не ошиблась.

Татьяна Александровна — мама двоих прекрасных сыновей.

— Мы, женщины, работаем еще и мамами — говорит Татьяна Александровна. Мама — это еще и воспитатель, и учитель; мама должна все знать и уметь, быть надежным тылом; уметь слушать, понимать и уважать каждое свое чадо. Ежедневно, каждую минуту олицетворять собой образец, на который дети и будут равняться; вложить в ребенка все то хорошее, на что она способна. Ведь отдать можно только то, что имеешь. Ведь профессия Мама — это великая профессия и для меня она самая главная.

 

Отдел организационно — методической работы