Приносить людям радость – призвание #ДеньМатери2020

Юлия Вениаминовна работает в Центре социального обслуживания 9 лет. В профессии «социальный работник» очень высокие требования к душевным качествам человека. Социальным работникам часто приходится пропускать через себя беды других людей. Но кроме души нужны еще знания и профессиональные навыки. Оказать поддержку, выступить посредником, наставником, помочь семье сориентироваться в трудной жизненной ситуации.  

В настоящее время Юлия Вениаминовна обслуживает10 пенсионеров и инвалидов района Образцовской площадки г.о. Сызрань, нуждающихся в постоянной посторонней помощи и  оказании социально – бытовых, социально – медицинских, социально – психологических, социально — правовых услуг на  дому. Получатели услуг — это люди, с ограниченными возможностями, которые не могут сами себя обслуживать в полном объеме, включая элементарную гигиену. Юлия Вениаминовна обеспечивает  должный уход за такими людьми. Оказывает  им услуги: приготовление пищи и ее помощь в приеме, содействии в получение медицинской помощи, купание, смена нательного и постельного белья и многое другое.

 

 

«Самое лучшее, что есть в социальной работе — это помощь людям. С каждым нашим подопечным мы общаемся, выслушиваем его, помогаем психологически и физически, оказываем всестороннюю поддержку. Вы не представляете, какое удовлетворение приносит работа, когда она идет на пользу людям. И, конечно, очень принято, когда подопечные со всей искренностью благодарят нас. Их успехи в реабилитации и счастливые лица, их добрые слова — это дорого стоит», – говорит, Куприянова Юлия Вениаминовна.

— Самые трудные моменты в нашей работе,  в основном связаны со здоровьем подопечных, когда нужно действовать незамедлительно — срочно вызвать «скорую» или самостоятельно оказать первую помощь. За годы работы были и радости, и горе, — признается Юлия. Для меня это не просто работа, но и человеческий долг. Пожилые и инвалиды нуждается в помощи, поддержке или просто общении. Одни ждут от нас реальных дел, другие — простого человеческого участия, доброго слова, сопереживания в трудную минуту. И я всегда рада быть рядом, заниматься тем, что по душе, — помогать и быть нужной. Наверное, это моё призвание — быть социальным работником, — отмечает Юлия Вениаминовна.

В 2018 году Юлия Вениаминовна была награждена  Благодарственным письмом от Губернатора Самарской области за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона и укрепление институтов гражданского общества в Самарской области.

В 2020 году Куприянова Ю.В. была награждена Почётной грамотой  Думы городского округа Сызрань за значительные трудовые достижения.

Благотворительность подопечных  стала доброй традицией в работе Юлии Вениаминовны.

Юлия Вениаминовна — мама двоих детей. Любовь и уважение к труду она воспитывает и у своих детей. Старший сын, Андрей, является учеником 6 класса  средней образовательной школы. Со школьной программой справляется на оценку отлично, активно занимается спортом. При поддержке мамы активно участвуем в конкурсах и олимпиадах.

 Младший сын, Дима, является воспитанником детского сада, средней группы. Увлекается пением, лепкой из пластилина и спортивными играми. Мама всячески поддерживает увлечения младшего сына.

Свой материнский и профессиональный долг Куприянова Юлия Вениаминовна выполняет достойно, оставаясь всегда любящей матерью и чутким работником, готова в любой момент помочь мудрым советом и согреть своим теплом.

 

 

Отдел организационно — методической работы