Обучение сотрудников на рабочем месте «Социальный профилакторий на дому»

      В рамках решения задач по повышению профессиональных компетенций работников продолжается обучение сотрудников на рабочем месте по теме: «Социальный профилакторий  на дому». В феврале 2021 года методический час прошел в формате тьюториал, приняло участие 38 человек – заведующие отделениями социального обслуживания на дому и социальные работники г.о. Сызрань.

    Особое внимание в работе методического часа было уделено наглядности подачи материала для участников. Теоретическая и практическая части сопровождались слайдами и практическими показами на  участниках мероприятия.

      Перед присутствующими выступили сотрудники отдела организационно-методической работы.

     Юлия Акимов, специалист по социальной работе, ознакомила участников с документацией по данному проекту, а также требованиями к эксплуатации оздоровительных приборов «Алмаг» — 01, «Массажер для шеи» и «Чемоданчик здоровья».

    Галина Ускова, психолог организации, для всех присутствующих провела обучающие мастер-классы «Пальчиковая гимнастика» и «Комплекс самомассажа». 

    По завершению данного мероприятия было проведено обсуждение, где участники тьюториала отметили важность значения данного мероприятия и получения новой информации, которую смогут применять в своей дальнейшей работе.

    Все присутствующие получили раздаточный материал с буклетами и информацией по теме:   «Социальный профилакторий на дому»

 

 

Галина Ускова, психолог

отдела организационно-методической работы