«Есть такая профессия — Родину защищать…»

       23 февраля это такая дата, которая является хорошей возможностью вспомнить родных, всех тех, кто защищал страну и трудился в тылу в годы ВОВ.

       Социальные работники  отделения № 3 отдела по социальным вопросам по м.р. Шигонский в канун Дня Защитника Отечества приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев». Возложив цветы к обелиску «Никто не забыт, ничто не забыто» выразили благодарность поколению Победителей за мирное небо и сохранение России.

 

 

      День защитника Отечества — праздник, отмечаемый ежегодно  23 февраля.  Он служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, мужчин и женщин, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.

      Не остались в стороне от поздравлений и  социальные работники отделения № 1 отдела по социальным вопросам по   м.р. Шигонский. В отделении на надомном обслуживании находятся 48 мужчин. Никто из них не остался обделенным от поздравлений и скромных подарков.  Для каждого нашлись теплые слова, слова благодарности за добросовестный труд на благо Родины.

    

 

 

 

 

 

 

 

    Было  приятно осознавать, что люди с радостью делятся своими впечатлениями о минувших днях, показывают свои фотографии, награды.

Все остались довольные, что социальные работники проявили чуткость и внимание по отношению к старшему поколению.

 

      13 социальных работников  отделения № 2 отдела по социальным вопросам по м.р Шигонский в преддверии Дня защитника Отечества поздравили получателей социальных услуг и подарили небольшие подарки —  поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками.

   

 

 

 

 

 

 

       Мужчинам было очень приятно получить поздравления от своих социальных работников!!! 

 

Социальные работники отделения № 6 отдела по социальным вопросам по м.р. Шигонский Канунникова Вера Александровна, Крутько Алеся Николаевна поздравили своих получателей социальных услуг с Днем защитника Отечества.

       Этот праздник остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Этот день воинской доблести и славы, день армии и флота.

       Сотрудники навестили получателей социальных услуг: Неськина Алексея Семеновича, Шутюка Игоря Михайловича, Щербакова Геннадия Николаевича, Загидуллина Рамиль Зинатовича и поздравили их с этим патриотическим праздником. Пожелали им здоровья, радости в семье, неиссякаемой бодрости духа, счастливых и светлых дней и вручили небольшие подарки. Мужчины трепетно приняли поздравления, а появившийся блеск  и радость в глазах, лишний раз подтвердил значимость нашей работы.

 

      В мире много разных профессий, но одна особенная – Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину – это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров возложена особая миссия, управлять сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии  и  ее боевую готовность.

     В  отделении № 5 отдела по социальным вопросам по муниципальному району Шигонский состоит на обслуживании «Ветеран вооруженных сил», подполковник Куликов Николай Яковлевич.  

    С  1961г. по 1977г., Николай Яковлевич служил в ракетном полку в г.Старый Львовской области Прикарпатского военного округа. С 1977г.по 1984г. —  в войсках Центрального подчинения при Главном штабе ракетных войск.

    Куликов Николай Яковлевич  награжден Правительственной наградой  «Орден за службу Родине в вооруженных силах». Он один из офицеров, на чьих плечах  лежала огромная ответственность за мирное небо, за жизни людей.

    В  День защитника Отечества, Николай Яковлевич принимал поздравления  от родных и близких, а также поздравить его пришла социальный работник Семенова Виктория.

 

    

        23 февраля был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Это день воинской доблести и славы, день армии и флота.

          Социальные работники отделений №1 и №2  отдела по социальным вопросам по г.о. Октябрьск посетили 74 получателя социальных услуг, поздравили их с этим праздником и вручили поздравительные открытки и сладкие сувениры.

          Мужчины трепетно приняли поздравления, а появившийся блеск в глазах ещё  раз подтвердил необходимость и важность таких мероприятий.

 

 

 

 

  Заведующий отделением  № 3     

                                                                          отдела по социальным вопросам по м. р. Шигонский

                                                                      Надежда Лукьянова

 

Заведующий отделением  № 1    

                                                                          отдела по социальным вопросам по м. р. Шигонский

                                                                      Ольга Лазарева

 

Заведующий отделением  № 2   

                                                                          отдела по социальным вопросам по м. р. Шигонский

                                                                Светлана Агейшина

 

Заведующий отделением № 6 

отдела по социальным вопросам по м.р. Шигонский

Наталья Бочкарева

 

Заведующий отделением № 5

отдела по социальным вопросам по м.р. Шигонский

Марина Бикс

 

Заведующие отделением № 1 и № 2

отдела по социальным вопросам по г.о. Октябрьск

Ирина Воробьева, Людмила Цурган