Валентина Роднова родилась в день начала Великой Отечественной войны

22 июня 2021 года социальные работники отделения № 6 отдела по социальным вопросам по муниципальному району Шигонский Наталья Жукова, Валентина Чеснокова, Ирина Бурханова, с искренними пожеланиями здоровья, благополучия поздравили с 80-летним юбилеем получателя социальных услуг Роднову Валентину Васильевну. Валентина Васильевна находится на социальном обслуживании более 10 лет.
Валентина Васильевна родилась в день когда началась Великая Отечественная война. Было очень трудное время,отец ушел на фронт, мама осталась одна с тремя детьми (кроме Вали были ещё брат и сестра). Отца в 1943 году ранили и он был демобелизован домой, инвалид, но живой.Так и быстро прошло детство.
«Наши родители совершили величайший подвиг, вырастив поколение детей войны, не имея ничего. Не было ни света, ни дорог, ни детских садов, а порой даже одежды и еды. Но они смогли вырастить нас достойными людьми, способными принести пользу своему Отечеству», – сказала в своём обращении Валентина Роднова.
Валентина Васильевна очень рано начала работать в колхозе дояркой. В 1960 году вышла замуж за своего односельчанина, Роднова Юрия Ивановича, с которым и живет по сей день. У семьи Родновых Юрия Ивановича и Валентины Васильевны двое детей, шесть внуков и семь правнуков. Валентина Васильевна очень добрый и отзывчивый человек, гостиприимная хозяйка, на селе пользуется уважением
Социальные работники от всей души поздравили с юбилеем,было сказано много теплых слов в адрес юбилярши,затем хозяйка угощала гостей пирогами!

Также коллектив социальных отделения №2, с начальником отдела Блохиной Е.О. и заведующей отделением присутствовали на митинге в селе Суринск и возложили венки и цветы, почтив память погибших воинов.

Наталья Бочкарева,
заведующий отделением
по социальным вопросам по м.р. Шигонский