70 — летний юбилей!

    13 июля 2021г. социальные работники отделения № 6 отдела по социальным вопросам по муниципальному району Шигонский Елена Липатова, Людмила Муханова, Валентина Калентьева, Ирина Сакалина, Анна Зуйкова, Раиса Абдуллаева с искренними пожеланиями здоровья, благополучия поздравили с 70 -летним юбилеем получателя социальных услуг Кангину Марию Павловну.

    Мария Павловна родилась в многодетной семье, где было 6 детей, в сложные послевоенные годы 1951г. Мать работала дояркой в колхозе на протяжении 60 лет, отец механиком – 50 лет. Сама Мария Павловна начала свою трудовую деятельность с 16 лет. Уехала в г. Сургут в 1967г. к сестре и устроилась учеником кондитера. Затем, закончив училище, начала работать кондитером (трудовой стаж 40 лет). В связи с тяжелыми климатическими условиями севера, Мария Павловна получила инвалидность III группы и продолжала работать кондитером.

    В 1973 г. она вышла замуж за Кангина Александра Александровича, который работал машинистом также в г. Сургут. В совместном браке у них родились дочь и сын. В 2008г. муж  умер от тяжелой  болезни. В настоящее время у Марии Павловны подрастаю двое внуков.

    Мария Павловна очень гостеприимная, отзывчивая, добрая хозяйка. Ее любят на селе, за что  пользуется большим уважением.

   Социальные работники от всей души поздравили с юбилеем Марию Павловну, выразили ей много теплых слов и пожеланий. После торжественного поздравления юбилярша угостила социальных работников своим фирменным медовым тортом с душистым чаем.

 

 

 

 

Зав. отделением

по соц.вопросам по м.р. Шигонский

Наталья Бочкарева