Поздравили с юбилеем долгожителей.

     31 августа и 3 сентября социальные работники отделения № 8 отдела по социальным вопросам по м.р. Сызранский поздравили с юбилеем своих подопечных — Толмачеву Елену Николаевну с 90-летием и Сорокину Александру Петровну с 95-летием.

    Гости пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей, выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время.

         Желаем этим замечательным женщинам крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы!

 

 

12 сентября социальные работники отделения № 4 отдела по социальным вопросам по м.р. Сызранский Наталья Трошина и Екатерина Филина поздравиили с 90-летним юбилеем получателя социальных услуг Федотову Людмилу Валентиновну.  

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями.    Это люди уникальные, потому что судьба подарила им возможность стать свидетелями успехов и побед детей, внуков и правнуков.

Людмила Валентиновна-—женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые времена. В свои годы она сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию, за которую удостоена звания ветеран труда.

Поздравляем с 90-летием эту прекрасную женщину! Желаем крепкой памяти, острого зрения, великолепного самочувствия, внимания и заботы родных! Будьте здоровы, всегда в приподнятом настроении и окружены уютом и комфортом! Счастья Вам и долгих лет жизни!

 

 

      12 сентября 2021г. социальные работники отделения №6 отдела по социальным вопросам по муниципальному району Шигонский Анна Зуйкова, Людмила Муханова, Елена Липатова, Елена Кожанова с искренними пожеланиями здоровья, благополучия поздравили с 85- летним юбилеем получателя социальных услуг Иванову Валентину Савельевну.

       Валентина Савельевна родилась 12 сентября 1936 года в Забайкалье. Отец погиб на фронте в 1942 г. Мать катала пимы на фронт. Жили на Алтае, затем переехали в г. Тюмень и здесь же окончила 10 классов. В школе была активной, «заводилой» класса, комсоргом. На уроках химии любила ставить опыты и поэтому легко определилась с выбором профессии. Уехала в г. Красноярск и поступила в педагогический институт на химика. Институт окончила с отличием. Там же она встретила будущего супруга Иванова Бориса Ивановича.

            Супруги прожили вместе 33 года. В 1962 г. родился сын Андрей и следом –дочь Елена, которые подарили 4 внуков. В 1994 г муж скончался.  Валентина Савельевна очень гостеприимная, отзывчивая, добрая хозяйка. Сельчане относятся к ней с большим уважением.

           Социальные работники от всей души поздравили с юбилеем Валентину Савельевну, выразили много теплых слов и пожеланий. Юбилярша рассказывала о прожитой жизни и угощала гостей тортом «Наполеон», который  приготовила дочь.

 

Татьяна Крюкова,

                                             зав.отделением №8 отдела по соц. вопросам

по м.р. Сызранский

 

Людмила Карягина,

                                             зав.отделением №4 отдела по соц. вопросам

по м.р. Сызранский

 

Наталья Бочкарева,

   зав.отделением №6 отдела по соц. вопросам

по м.р. Шигонский